CADUTI E DISPERSI - Centomila Stelle sul Don

Vai ai contenuti

Menu principale:

CADUTI E DISPERSI

ELENCO DEI MORTI E SEPOLTI ITALIANI (PRIGIONIERI DI GUERRA)
DEL CAMPO N° 160 NCVD.
SUZDAL (REGIONE DI VLADIMIR, RUSSIA)

Abeldo Enrico Carlo 1920 caporale 25.01.43   
Alagio Giuseppe Francesco 1913 sergente   
Albero Umberto Antonio 1920 caporale 05.03.34   
Alberto Alfonso Fu-Devani 1912 sergente 28.02.43   
Alia Pasquale Antonio 1912 soldato 23.02.43   
Aliosi Dino Ciro 1912 soldato 18.02.43   
Amendoli Antonio Carmello 1920 soldato 15.02.43   
Amico Leonardo Francesco 1920 soldato 22.03.43   
Amigi Mario Antonio 1912 soldato 18.02.43   
Anato Bartanet Giovanni 1922 soldato 20.02.43   
Andaroro Gaetano Rosario 1919 sergente 20.03.43   
Andemento Fermo Karlo 1922 soldato 18.02,43   
Andreoni Giuseppe di Giuseppe 1920 soldato 07.02.43   
Andreoni Lido Orlando 1915 sergente 26.02.43   
Antoniani Serafino Giovanni 1912 soldato 15.02.43   
Anvanzine Giuseppe Alberto 1917 soldato 25.01.43   
Anziano Gerardo Federico 1921 s.tenente 05.07.43   
Apiniani Rafaello Atilino 1914 sergente 06.03.43   
Ardizoia Perino Fu Ciriro 1913 soldato 11.03.43   
Aretino Santino Olinio 1921 soldato 10.02.43   
Arianti Serafino Di Colilos 1919 soldato 17.02.43   
Arico Antonio Fortunato 1918 soldato 10.02.43   
Armidero Pietro Francesco 1922 soldato 16.02.43   
Armili Alfredo Abralo 1914 soldato 13.02.43   
Armilli Alfredo Abramo 1922 soldato 02.03.43   
Aronica Luigi Luigi 1921 soldato 07.03.43   
Arrighi Giuseppe Eugenio 1898 capitano 13.02.43   
Asborno Ferdinando Francesco 1915 soldato 04.02.43   
Asilotti Valter Di Giovanni 1920 soldato 06.02.43   
Assenzie Giuseppe Salvatora 1921 soldato 04.02.43   
Aste Remo Giuseppe 1922 soldato 24.02.43   
Atoglendi Paolo Antonio 1918 soldato 07.03.43   
Avanui Oscar Cesari 1920 soldato 27.02.43   
Axiasatti Ambrosco 1915 06.02.43   
Badi Giuseppe Giovanni 1922 soldato 13.02.43   
Baldari Salvatori Crocefisso 1920 soldato 11.03.43   
Baletti Anaclito Fu Giuseppe 1916 soldato 03.02.43   
Baraliri Narghiso Sebastiano 1922 tenente 21.03.43   
Barbatti Antonio Cosimo 1919 soldato 19.04.43   
Barberi Danilo Araldo 1914 sergente 13.03.43   
Barbero Giovanni Biodsce 1920 soldato 18.02.43   
Barbero Giuseppe Pietro 1920 soldato 28.03.43   
Barca Leoteldo Gaetano 1915 s.tenente 21.04.43   
Barierilo Romeo Antonio 1914 soldato 13.03.43   
Bariliari Narghido Sebastiano 1922 soldato 21.03.43   
Bartameri Aldo Pietro 1910 soldato 26.02.43   
Bartolomeo Emilio Tominovic 1922 soldato 06.02.43   
Barusaghi Emilio Ferman 1913 soldato 29.01.43   
Basci Angelo Vincenzo 1915 soldato 16.02.43   
Basciole Tule Di Primo 1912 caporale 27.01.43   
Basollli Giacobo Di Cucavani 1921 soldato 05.02.43   
Bassagi Tulio Primo 1912 caporale 22.02.43   
Bassani Vincenzo Pietro 1922 soldato 12.02.43   
Bassi Alessandro Ugo 1906 soldato 07.03.43   
Bassi Osvaldo Giuseppe 1901 soldato 25.02.43   
Bavairo Carlo Dino 1905 maresciallo 12.03.43   
Belandi Francesco Pietro 1920 soldato 22.02.43   
Belc Giovanni Giovanni 1920 soldato 16.02.43   
Beliavo Antonio Toma 1913 soldato 03.03.43   
Belicatti Felici Francesco 1920 soldato 09.02.43   
Beliomio Pietro Di Pauli 1020 caporale 27.01.43   
Belissimo Salvatore Giacomo 1911 soldato 21.02.43   
Bellanova Giuseppe Cataldo 1922 caporale 28.02.43   
Bello Antonio Luigi 1915 soldato 10.03.43   
Belloni Michel Ernito 1915 soldato 16.02.43   
Bellossa Mario Luigi 1913 caporale 26.01.43   
Belomo Giovanni Vincenzo 1919 caporale   
Benazzi Vincenzo Pietro 1915 soldato 21.02.43   
Bencivenga Domenico Pasquale 1916 soldato 13.02.43   
Benedetti Carmine Dante 1921 sergente 16.03.43   
Benedetto Giovanni Antonio 1908 s.tenente   
Berguzzine Angelo Ludovino 1920 soldato 03.02.43   
Bersellini Giuseppe Paolo 1922 soldato 07.03.43   
Bet Carl Loreno 1909 soldato 03.03.43   
Bevigliacco Natalio Angelo 1922 soldato 04.03.43   
Biaggi Armando Angelo 1915 caporale 08.02.43   
Bianchi Andrea Severino 1922 soldato 15.03.43   
Bianchi Ciaudenzia Di Lidria 1921 soldato 08.02.43   
Bianchi Giorgio Di Torelli 1905 capitano 06.02.43   
Bidoli Antonio Di Gorino 1922 soldato   
Biga Pietro Francesco 1913 soldato 28.02.43   
Biganni Noris Giuseppe 1913 soldato 10.02.43   
Bilotta Neriono 1921 soldato 25.03.43   
Bindelli Bericco Vitalio 1920 caporale   
Biorghessa Sebastiano Antonio 1914 s.tenente 08.02.43   
Biutucole Giuseppe Di Tomaso 1916 soldato 17.02.43   
Bleci Sebastiano Salvatore 1921 soldato 29.01.43   
Boccaadamo Liberato Vito 1913 soldato 05.03.43   
Bocchio Imzo Di Pietro 1920 soldato 22.01.43   
Boielli Ermini Du Giovanni 1921 soldato 22.02.43   
Bolfi Ettori Etono 1922 soldato   
Bolla Luigi Giuseppe 1920 soldato 20.02.43   
Bolonio Zermando Fu Iaino 1922 Caporale 02.02.43   
Bolotesta Turrino Di Leonardo 1917 Soldato 02.02.43   
Bonacursi Fioraventi Roberto 1917 soldato 07.02.43   
Bonatti Vito Pietro 1914 s.tenente 07.02.43   
Bonfanti Giuseppe Enrico 1911 soldato 16.02.43   
Bonfanti Giuseppe Enrico 1912 soldato 21.02.43   
Bonfinio Litonio Di Didoia 1916 Soldato 31.01.43   
Bonissoni Antinio Fu Angelo 1920 caporale 27.01.43   
Bonocorsi Ferrovatti Di Rober 1918 soldato 18.02.43   
Bonossi Aldo Arturo 1920 s.tenente 07.02.43   
Bordoni Angelo Luigi 1921 soldato 21.02.43   
Bordotti Primo Ferdinando 1921 soldato 19.02.43   
Borgiallo Oreste Francesco 1919 caporale 11.03.43   
Bortolotti Lughinio Fu Giuseppe 1918 s.tenente 09.02.43   
Borzolli Emilio Fermo 1913 soldato 23.02.43   
Bosi Domenico Giovanni 1013 Soldato 03.02.43   
Bosim Diule Di Carlo 1920 soldato 04.02.43   
Bossi Ernesto Battista 1915 soldato   
Botazzi Pietro Giuseppe 1905 s.tenente   
Botelli Mario Fu Fuliancu 1915 Soldato 31.01.43   
Bottonni Maggio Fu Napoleone 1922 soldato 04.02.43   
Bozoni Giovanni Fu Angelo 1914 caporale 20.03.43   
Braco Giovanni Francesco 1915 s.tenente 04.02.43   
Brandolini Giuseppe Luigi 1911 soldato 04.02.43   
Braunsciai Montolio Di Ettori 1920 soldato 09.02.43   
Bribiani Luigi Pietro 1922 soldato 24.01.43   
Brighi Mario Di Adamo 1915 soldato 21.03.43   
Broganti Michele Fu Recardo 1922 s.tenente 08.02.43   
Bronelli Aldo Gastoni 1915 tenente 20.03.43   
Bruno Battisto Di Umberto 1920 capitano 29.01.43   
Bruno Giuseppe Martino 1921 soldato 15.02.43   
Bucelia Francesco Fu Antonio 1920 soldato 18.02.43   
Bugio Pietro Emilio 1921 soldato   
Bugossi Bascuare Rigo 1920 soldato   
Busatti Luigi Francesco 1912 s.tenente 24.02.43   
Buscomia Giuseppe Augustino 1922 soldato 15.02.43   
Cafoli Libino Giuseppe 1913 soldato   
Cagiolla Anilio Fu Luigi 1916 soldato 26.02.43   
Calamai Guido Ernesto 1920 caporale 28.02.43   
Calligaro Giule Derminoldo 1914 capitano   
Calocino Clement Fu Orazio 1922 soldato 23.03.43   
Cameni Giulio Guido 1915 soldato   
Camerata Cormelo Santo 1921 soldato   
Candini Francesco Di Giuseppe 1922 soldato 25.02.43   
Canelli Pietro Luigi 1916 soldato 18.03.43   
Canena Oresto Giovanni 1918 10.02.43   
Canetta Enrico Modovio 1919 s.tenente   
Caninone Gisrano Felice 1921 s.tenente   
Canitelia Saluti Di Unisio 1915 soldato 14.02.43   
Cantotar Salvatore Francesco 1913 soldato   
Canuto Aldo Giuseppe 1908 soldato 01.03.43   
Capasso Sergio Fu Tomaso 1918 soldato 03.03.43   
Capitello Angelo Dionisio 1915 soldato 24.02.43   
Caprados Davide Di Andiomo 1911 soldato 13.03.43   
Capriatti Filippo Giuseppe 1901 capitano 15.03.43   
Cara Albino Romeo 1914 soldato 18.03.43   
Cara Gino Lodivico 1916 s.tenente 13.11.43   
Caramanica Dino Di Antinio 1922 caporale 03.02.43   
Cardinelli Vittorie Enrico 1921 soldato   
Cari Luigi Luigi 1918 soldato 06.02.43   
Cariesi Giorgi Genare 1921 soldato 03.03.43   
Carlevich Iordano Vincenzo 1921 soldato   
Carlucci Giuseppe Antonio 1910 soldato 13.02.43   
Carnevali Schianca Luigi 1908 capitano 15.02.43   
Carolfi Michele Savino 1919 soldato   
Carotta Alessandro Rafaele 1917 sergente 12.03.43   
Cartassenio Eduardo Mateo 1913 caporale 28.02.43   
Caruso Antonio Benedetti 1917 soldato 01.03.43   
Cassarino Giovanni Vuncenzo 1916 sergente 22.02.43   
Castania Angelo Giuseppe 1919 caporale 28.02.43   
Castrucci Dante Medaldro 1920 soldato 26.01.43   
Catanio Libio Fu Francesco 1915 s.tenente 04.02.43   
Cavaleri Giuseppe Di Pietro 1910 caporale 28.02.43   
Cavalieri Domenico Rossario 1918 caporale 23.02.43   
Ceconti Cartesi Emilio 1920 Soldato 31.01.43   
Ceisani Aitero Di Ricardo 1913 soldato 05.02.43   
Centamori Francesco Salvatore 1919 soldato 07.02.43   
Cepriani Umberto Fu Mighele 1913 soldato 13.02.43   
Cernilia Basilio Basilio 1918 soldato 04.02.43   
Cheocco Pello Pietro 1914 soldato 16.02.43   
Cherbalino Giovanni Giuseppe 1920 caporale 07.02.43   
Chesa Silvio Vinamo 1911 soldato 18.02.43   
Chiarelli Matia Aziro 1920 Soldato 02.02.43   
Chiari Antenore Altipo 1914 s.tenente 20.02.43   
Chiesa Guglelmo Di Amilcafe 1921 soldato 03.03.43   
Ciambi Eristo Angelo 1911 soldato 28.01.43   
Ciocco Francesco Salvatori 1914 soldato 25.02.43   
Citer Uvberto Di Michele 1912 soldato 06.02.43   
Clerin Ottavio Fu Giuseppe 1921 soldato   
Clivio Cellestino Ernesto 1919 caporale 04.03.43   
Cocus Sperandino Di Giacomo 1922 soldato 13.02.43   
Cofrini Ermesso Ideo 1920 soldato   
Coletta Mariano Di Girolomo 1922 soldato 13.02.43   
Coliano Giovanni Antonio 1919 soldato 06.02.43   
Colli Francesco Bernardo 1922 sergente 28.03.43   
Colombi Zvaldo Atilio 1913 soldato 19.01.43   
Colombo Osvaldo Arteio 1921 caporale 04.02.43   
Colombo Pietro Fu Luigi 1921 soldato 18.02.43   
Colomdo Giovanni Carlo 1922 soldato 15.02.43   
Come Aldo Roberto 1920 soldato 01.03.43   
Comissani Dante Alberto 1913 caporale   
Cononi Alfredo Nunzio 1920 soldato 03.03.43   
Conti Mario Enrico 1922 soldato 26.02.43   
Corceredi Mario Giuseppe 1921 soldato 04.02.43   
Cordazzo Giorgio Di Rocofuo 1921 s.tenente 09.04.43   
Corelli Giovanni Fu Giuseppe 1913 soldato 26.01.43   
Corguon Domenico 1921 s.tenente 25.01.43   
Corzi Vincenzo Antonio 1920 soldato 09.02.43   
Cossentino Giorgio Santo 1922 caporale 27.01.43   
Costantine Aldo Arnolfo 1920 s.tenente 17.02.43   
Costantine Pietro Antonio 1913 soldato   
Cova Angelo Pasquali 1913 soldato   
Covalli Umberto Enricco 1920 soldato 06.02.43   
Cremasco Norcisio Luigi 1922 soldato 25.02.43   
Cremonte Mario Paolo 1915 soldato   
Crescenzi Natoli Andrea 1920 soldato 17.03.43   
Cresin Angelo Giovanni 1921 caporale 28.02.43   
Crocensi Quinto Augustino 1920 caporale   
Cucchi Fadetto Silvino 1922 soldato 18.02.43   
Cucchi Giuseppe Giovanni 1919 Soldato 01.02.43   
Cucila Giuseppe Fu Isoco 1911 soldato   
Curletto Bigino Giuseppe 1912 soldato   
Curtarelio Santi Di Lchisi 1915 soldato 18.01.43   
Daga Giovanni Giovanni 1918 caporale 25.02.43   
Dambrosi Antonio Gerardo 1916 soldato   
Dangelis Valdemiro Urbano 1916 caporale 25.02.43   
Daniele Giovanni Alberto 1911 soldato 26.02.43   
Darone Giuseppe 1921 soldato 04.02.43   
De Angilis Vincenzo Inocenzo 1912 soldato   
De Cesari Ernesto Benedetto 1911 soldato 26.02.43   
De Nicola Carlo Ernesto 1921 soldato   
De Pretto Vittorio Marillo 1913 caporale 21.02.43   
Dealdaro Guido Ferdinando 1911 soldato 17.02.43   
Dechechi Dildo Gaitano 1920 soldato 03.02.43   
Defrancesco Luigi Giuseppe 1916 soldato 24.02.43   
Degavalchi Carmen Di Francesco 1922 soldato 05.02.43   
Delabruno Saonio Domenico 1918 caporale 11.03.43   
Delacco Giuseppe Giorgio 1910 caporale 07.04.43   
Deleas Emilio Di Eduardo 1914 tenente 25.01.43   
Delia Nicola di Giovanni 1911 s.tenente 10.02.43   
Delicate Felice Francesco 1920 soldato 01.03.43   
Deliorefice Paolo Francesco 1922 soldato   
Dellamio Berenatu Berenasto 1920 Soldato 31.01.43   
Demarchi Guerino Francesco 1915 soldato 16.02.43   
Demcas Guerino Erico 1913 soldato 24.02.43   
Demochi Giuseppe Fu Stefani 1917 s.tenente 04.02.43   
Denti Nazaro Fu Pietro 1912 soldato 08.03.43   
Deolfaro Vido Ferdinando 1911 tenente 25.01.43   
Deordano Lorenzo Di Giuseppe 1920 s.tenente 25.01.43   
Detari Antonio Di Torlo 1916 soldato 17.02.43   
Detori Antonio Antonio 1917 soldato 24.02.43   
Di Stefano Biagio Battista 1920 soldato 24.02.43   
Di Stefano Salvatori Antonio 1922 soldato 24.02.43   
Diacoli Recardo Insto 1921 soldato 24.01.43   
Diacomel Adolfo Di Devanin 1913 soldato 03.02.43   
Dibernardo Sebastiano Guido 1910 soldato 18.02.43   
Dideno Augustino Di Roco 1917 Soldato 02.02.43   
Die Mario Francesco 1915 sergente 05.02.43   
Difes Antonio Pietro 1913 soldato 25.02.43   
Dilardoni Corod Giacomo 1921 soldato   
Dimarco Attilio Pasquale 1916 soldato 01.03.43   
Dimoe Cristoforo Andrea 1922 Soldato 02.02.43   
Dinenti Domenico Levino 1915 soldato 20.03.43   
Dinoe Grigorio Pietro 1922 soldato 03.03.43   
Dinovesi Sebastiano Giuseppe 1921 soldato   
Dionelli Giuseppe Orascio 1910 soldato 30.01.43   
Diordoni Corado Giacomo 1921 soldato   
Dirocco Gorino Grigoriev 1917 soldato 03.02.43   
Diurchi Mario Giuseppe 1912 caporale   
Dius Eduardo Cesino 1920 caporale 04.03.43   
Divateo Augustino Giuseppe 1922 caporale 27.01.43   
Dominici Giuseppe Vincenzo 1012 soldato 26.03.43   
Donatti Ettorio Donaste 1915 soldato 29.01.43   
Donisano Giuseppe Luigi 1911 soldato 05.03.43   
Donofrio Giochino Alessandro 1920 soldato 26.02.43   
Donotti Tito Fu Pietro 1914 sergente 25.01.43   
Donzilio Aresto Fu Giuseppe 1908 29.01.43   
Dralli Luigi Giovanni 1916 soldato 03.03.43   
Drania Dealca Gaetano 1922 soldato 17.02.43   
Durin Renato 1921 soldato 03.01.43   
Duselli Tomaso Paolo 1014 caporale 04.03.43   
Enalo Anello Umberto 1912 caporale   
Enrico Eugenio Giovanni 1911 soldato 02.03.43   
Ermini Ugo Abramo 1922 caporale 23.02.43   
Ermita Paolo Paolo 1922 soldato 14.03.43   
Erne Antonio Di Saverno 1921 soldato 18.02.43   
Esposito Pasquale Giuseppe 1917 soldato 03.03.43   
Fabri Agostino Giarmono 1910 sergente 17.02.43   
Falconi Benedetto Pietro 1914 caporale   
Fantani Tulis Di Erico 1905 s.tenente   
Fantaresca Giuseppe Francesco 1914 soldato 13.02.43   
Fantemi Giuseppe Franzisco 1920 Soldato 03.02.43   
Fanti Mello Angelo 1920 soldato 11.02.43   
Fanucchi Pietro Rafaele 1922 soldato 01.03.43   
Fapiani Luigi Pietro 1922 soldato 04.03.43   
Farabeghiocci Sante Pasquale 1914 caporale   
Farino Antonio Farfanossio 1920 soldato 21.02.43   
Fava Renato Guido 1916 tenente 24.03.43   
Favini Luigi Aresti 1921 soldato 17.02.43   
Fazie Leterio Paulo 1920 Sergente 31.01.43   
Fenzi Guerino Luigi 1916 caporale   
Feratti Antonio Assili 1921 soldato 22.02.43   
Ferliga Giuseppe Maria 1921 soldato 17.02.43   
Feroldi Acaldi Di Giuseppe 1909 sergente   
Ferrari Domenico Francesco 1922 soldato 26.01.43   
Ferrari Manelli Nello 1915 s.tenente 03.05.43   
Ferraros Antonio Gaudenzio 1897 magiore 27.03.43   
Ferri Andrea Di Luigi 1915 s.tenente 16.03.43   
Ferucci Rosalio di Costanzio 1912 soldato 08.02.43   
Fia Renato di Lorenzo s.tenente 07.02.43   
Figaro Giuseppe Giuseppe 1920 caporale 26.01.43   
Figura Giuseppe Vincenzo 1921 soldato 05.03.43   
Firondino Salvatori Di Selvino 1919 soldato 17.02.43   
Flessia Eraldo Secondo 1913 s.tenente   
Flosi Rodolfo Di Ricardo 1911 tenente 22.03.43   
Forbiti Enrico Secondo 1922 soldato 18.02.43   
Franco Arbesco Carlo 1908 capitano 20.03.43   
Fransili Luigi Carlo 1917 soldato 05.02.43   
Fraschetti Ettora Umberto 1914 capitano   
Fregulia Aletto Erminio 1915 soldato 23.02.43   
Fretti Giuseppe Benemino 1917 soldato 05.02.43   
Frigelis Benialino Pietro 1911 capitano 29.01.43   
Frugiani Antonio Ricardo 1921 soldato 09.02.43   
Fuga Colsero Fu Paolo 1922 soldato 10.02.43   
Gabelli Sauli Guido 1921 soldato 08.04.43   
Gacci Ansilo Fu Pietro 1922 soldato 03.02.43   
Gace Lido Euno 1922 soldato 04.02.43   
Gaidiato Versini Di Carlo 1911 soldato 05.02.43   
Galbersanini Alberto FuGiovanni 1901 caporale 26.02.43   
Galerducci Secondo Vincenze 1920 soldato 26.02.43   
Galibiatti Battisto Luigi 1915 sergente   
Galli Cjrrado Angelo 1914 soldato   
Gallinelli Giuseppe Eugenio 1920 caporale 03.03.43   
Gallo Umberto Francesco 1909 soldato 05.03.43   
Gambelli Guglelmo Esttio 1903 capitano .05.43   
Gamero Luigi Luigi 1909 soldato 03.02.43   
Gandin Aldo Antonio 1916 s.tenente 01.03.43   
Garaventa Mario Andrea 1911 capitano   
Gardolini Mario Eduardo 1920 soldato 17.02.43   
Garla Giovanni Alessandro 1922 caporale   
Garlesi Giovnni Demiano 1922 caporale 08.02.43   
Gaudniano Vito Beretto 1916 soldato 14.02.43   
Gegantr Giaziono Calouscero 1922 soldato 15.02.43   
Ghellini Dino Serafino 1920 soldato 15.03.43   
Gherardi Enesso Andrea 1911 s.tenente 03.02.43   
Gherbaviz Mato Ivan 1919 soldato 13.03.43   
Ghiuli Cristino Giuseppe 1922 Caporale 01.02.43   
Ghizleritto Tobis Luigi 1913 caporale 25.02.43   
Giacomo Piero Ernesto 1921 soldato 16.02.43   
Giandolo Mario Basilio 1910 soldato 16.02.43   
Gianino Ferdinando Fu Francesco 1917 soldato 13.03.43   
Giondi Giuseppe Francesco 1911 soldato 14.03.43   
Giordano Lorenzo Giuseppe 1920 s.tenente 15.02.43   
Giovanelli Leonardo Pietro 1919 soldato 26.02.43   
Glighini Giuseppe Tagna 1922 soldato 06.02.43   
Golevetto Emilio Doverico 1911 soldato 06.02.43   
Gostaldi Giacomo Di Ernesto 1918 soldato 17.02.43   
Gramacci Edmondo Giuseppe 1920 Tenente 10.03.43   
Grassi Anilbu Giuseppe 1911 soldato 08.02.43   
Grasso Giovanni Vincenzo 1917 caporale 27.01.43   
Gri Giacomo Felice 1920 s.tenente 17.04.43   
Grisera Vittario Giovanni 1901 capitano 03.04.43   
Griti Maros Di Andrea 1913 soldato 05.02.43   
Grivet Poverino Luigi 1920 soldato 15.02.43   
Groemnia Oudino Di Celeste 1913 soldato 03.02.43   
Guele Aletto-Colosio Salvatore 1919 soldato 24.01.43   
Guerera Giuseppe Fu Giuseppe 1924 caporale   
Guerra Aldo Giuseppe 1922 soldato 08.03.43   
Iemma Giuseppe Francesco 1920 caporale 11.03.43   
Ignogo Anilo Umberto 1921 caporale 27.01.43   
Imeroni Antonio Lorenzo 1922 soldato 09.03.43   
Indino Antonio Bonoventudo 1922 soldato 13.03.43   
Isabella Antonio Saverio 1916 soldato 30.01.43   
Italiano Giovanni Antonio 1917 soldato 23.02.43   
La Menuola Antonio Carmello 1922 soldato 03.03.43   
Labarbari Giuseppe Vincenzo 1921 soldato 10.03.43   
Labate Michele Santo 1920 caporale   
Laberalte Armendo Di Luisi 1919 sergente 09.02.43   
Laberarti Nicola Giovanni 1914 soldato 09.02.43   
Lamburgo Enrico Vitale 1910 soldato 25.02.43   
Lancini Paolo Giuseppe 1913 soldato 04.04.43   
Lapric Luigi Natale 1912 sergente 25.01.43   
Latugo Antonio Bartoro 1921 soldato 13.02.43   
Leonetti Luigi Di Stefani 1914 soldato 03.02.43   
Letto Pantelleione Domenico 1912 caporale 01.03.43   
Leva Pietro Fu Giorgio 1912 Soldato 31.01.43   
Lianzo Giovanni Di Angelo 1919 sergente 22.02.43   
Liapris Luigi Natale 1912 sergente   
Liatti Diovanni Augustino 1922 soldato 25.02.43   
Liotto Antonio Tomaso 1920 soldato 17.02.43   
Lipciano Monardo Fadetto 1915 soldato 22.02.43   
Lisinelie Pietro Fu Pietro 1918 soldato 18.02.43   
Lizza Dionino Fiorettio 1915 sergente 07.03.43   
Lodi Dino Arturo 1920 caporale   
Lomanteo Tomaso Antonio 1922 soldato 13.02.43   
Lombardo Antonio Salvatore 1922 soldato 20.02.43   
Loranzini Quisito Di Augustino 1914 caporale 08.02.43   
Lossitto Angelo 1912 soldato 10.03.43   
Lucarini Enrico Antoni 1916 caporale   
Lusitomi Giuseppe Cesare 1921 caporale 19.03.43   
Lutti Giuseppe Luigi 1920 caporale 07.02.43   
Madonia Antonio Mauro 1922 soldato 14.02.43   
Maestri Dino Di Enio 1910 soldato 17.02.43   
Magiore Salvatori Salvatore 1914 soldato 06.02.43   
Magri Giorgio 1916 soldato   
Magrine Attilio Di Agosto 1920 s.tenente 26.01.43   
Malacrida Cesare Giuseppe 1921 soldato 02.03.43   
Malacrida Giuseppe Fu Giacomo 1921 soldato 12.03.43   
Malagamba Vincenzo Giuseppe 1921 soldato 06.02.43   
Malankrida Emilio Giuseppe 1920 Soldato 01.02.43   
Mallerba Angelo Luigi 1920 caporale 04.03.43   
Maltino Battisto Pietro 1910 caporale 08.03.43   
Mamolli Giuseppe Fu Pasquale 1918 soldato 28.02.43   
Mancini Lionardo Luigi 1912 soldato 28.03.43   
Mandini Nello Giovanni 1915 soldato 06.02.43   
Mandirola Pietro Luigi 1918 soldato 24.02.43   
Manetti Giuseppe Di Pietro 1919 soldato 09.02.43   
Manissale Vitto Nunto 1921 soldato 02.03.43   
Mantovoni Ivo Demergio 1911 caporale 11.03.43   
Maradori Ghiro Giuseppe 1920 sergente   
Maran Antonio Allessandro 1914 s.tenente 10.02.43   
Mararolli Nello Telso 1915 soldato 21.01.43   
Marchisani Giovanni Americo 1911 s.tenente 10.02.43   
Marele Verdino Giovanni 1922 soldato 18.03.43   
Marelli Giovanni Di Evrico 1922 soldato 03.02.43   
Marotti Giuseppe Di Nicola 1921 soldato 10.03.43   
Marro Guglelmo Di Carmene 1921 s.tenente 10.02.43   
Matacchino Giulio Francesco 1911 caporale 26.02.43   
Matiali Felice Francesco 1921 soldato 04.03.43   
Mattito Giuseppe Colorido 1910 caporale 28.02.43   
Mauri Arturo Alfredo 1922 caporale   
Mauro Gofredo Lino 1920 s.tenente 18.03.43   
Mazzing Luigi Umberto 1918 tenente 02.03.43   
Medizza Rudolfo Matelo 1922 soldato 29.03.43   
Melcherri Tonio Di Camillo 1913 s.tenente 03.02.43   
Merlo Francesco Filippo 1916 soldato 18.03.43   
Messeina Antonio Antonio 1922 soldato 18.02.43   
Mian Gizberto Romano 1912 caporale 07.03.43   
Migarelli Luigi Angelo 1918 caporale 13.03.43   
Miglanuri Carlo Fu Gaitano 1920 s.tenente 10.02.43   
Milucci Ferdinando Giuseppe 1907 sergente 27.03.43   
Miscische Salvatore Pietro 1922 soldato 26.04.43   
Miscischia Salvatore Pietro 1922 soldato   
Modesti Francesco Di Rafienni 1911 soldato 16.03.43   
Moglesso Vito Biodi 1922 soldato 10.02.43   
Mombelli Iuselio Di Antibeno 1913 soldato 30.01.43   
Monesti Francesco Rafaello 1911 soldato 24.01.43   
Monochetti Gabriele Filetto 1915 soldato 06.02.43   
Mordini Edisto Chisto 1905 soldato 26.01.43   
Mossi Attillo Di Enrico 1988 capitano 30.01.43   
Mozenni Samuili Pietro 1922 caporale 25.02.43   
Mozoni Aldo Palmiro 1921 caporale 16.03.43   
Murano Giuseppe Salvatori 1921 soldato 15.02.43   
Muranzo Dino Valentino 1911 soldato 06.02.43   
Mustiazza Pietro Michailovich 1919 sergente 18.02.43   
Muzzi Paolo Francesco 1915 sergente   
Naddo Francesco Di Natalio 1915 sergente 24.02.43   
Napolitano Antonio Ciro 1921 s.tenente 18.03.43   
Napolitano Pellegrino Di Stefano 1918 caporale 18.03.43   
Nebuloni Angelo Giovanni 1921 soldato 15.02.43   
Nebuloni Luciano Giovanni 1922 soldato 13.02.43   
Negri Aldo Abondio 1918 soldato 27.03.43   
Nicolsi Antonio Angelo 1921 soldato 15.02.43   
Nistico Fortunsto Mariano 1912 soldato 25.02.43   
Nollo Domenico Ferdinando 1918 soldato 03.03.43   
Nornetti Santino Di Luigi 1922 soldato 17.02.43   
Obroescia Gheorgij Nicolaevich 1922 caporale 28.02.43   
Orleando Ferdinando Fu Filippo 1913 soldato 02.03.43   
Ottoviani Pietro Di Antonio 1922 soldato 20.02.43   
Padova Guglelmo Cesare 1915 s.tenente 12.03.43   
Palaia Andrea Giuseppe 1920 soldato 02.03.43   
Palavidino Indo Giuseppe 1922 soldato 16.02.43   
Palodieno Elio Fu Erico 1924 soldato 17.02.43   
Palozzi Mario Eduardo 1914 tenente 12.03.43   
Pamlia Fabrissi Pietro Giuseppe 1898 magiore 05.03.43   
Panchetti Luigi Emilio 1911 caporale 27.01.43   
Papoline Vittorio Cline 1922 soldato 23.02.43   
Parazelli Geidaro Antoni 1917 soldato 28.02.43   
Pareschi Giuseppe Francesco 1914 caporale 07.03.43   
Parizzato Giuseppe Domenico 1917 s.tenente 08.05.43   
Parlanti Dino Vergilio 1916 caporale 11.03.43   
Parma Alessandro Antonio 1918 caporale 23.02.43   
Parmegini Luigi Vincenzo 1911 tenente 03.04.43   
Pasqua Domenico Ferdinando 1920 soldato 21.04.43   
Pasquale Domenico Ferdinando 1920 soldato 14.02.43   
Pastutti Primo Fu Antonio 1914 soldato 16.02.43   
Pauli Carlo Fu Antoni 1901 capitano 29.01.43   
Pavlucci Francesco Antonio 1916 soldato 23.02.43   
Pavone Domenico Pasquali 1920 soldato   
Peiza Luigi Di Nicola 1922 soldato 13.02.43   
Penci Clino Benedetto 1916 soldato 20.02.43   
Perazzi Antonio Domenico 1921 soldato 29.01.43   
Perello Luigi Simone 1922 soldato 14.02.43   
Peterino Velio Angelo 1922 soldato 22.02.43   
Piana Remo Alfredo (?) 1908 capitano 05.04.43   
Piano Remo Alfredo 1908 capitano 04.04.43   
Piazza Giuseppe Rafaele 1919 soldato 01.03.43   
Picinelli Antonio Giovanni 1912 soldato 16.02.43   
Pielleri Leonardo Fu Festi 1906 capitano 28.01.43   
Pienrani Renato Di Armanu 1922 soldato 29.01.43   
Pighinini Paolo Fu Giovanni 1913 s.tenente 23.02.43   
Pilani Mario Francesco 1915 caporale 05.03.43   
Piro Salvatore Antonio 1917 soldato 23.02.43   
Pisanni Aldo Luigi 1912 soldato 03.03.43   
Pitarat Giuseppe Di Francesco 1922 soldato 06.02.43   
Pivanti Ezio Fu Carlo 1895 magior 21.03.43   
Plotegher Ricardo Diobelle 1922 caporale 28.02.43   
Podobnic Giuseppe 1922 soldato 14.03.43   
Polfetto Uiu Di Emilio 1922 soldato 05.02.43   
Pontillo Onofris Antonio 1908 sergente 05.04.43   
Prandelli Carlo Andreas 1912 soldato 26.02.43   
Prandoline Giuseppe Fu Luigi 1911 caporale 28.02.43   
Prandolini Primo Macino 1920 caporale 25.01.43   
Precopio Domenico Grigoro 1919 soldato 04.03.43   
Prezioso Giovanni Donato 1911 soldato 03.03.43   
Proganto Michelo Ricardo 1922 sergente 25.01.43   
Prosperi Domenico Giuseppe 1918 caporale 23.02.43   
Puscinte Giovani Di Santu 1915 caporale 26.01.43   
Quetto Ferugo Di Severino 1922 Soldato 31.01.43   
Radighi Umberto Luigi 1913 soldato 04.02.43   
Raimondi Eugenio Giovanni 1914 soldato 18.02.43   
Ramelogo Pietro Giovanni 1912 soldato 28.02.43   
Ramfi Guerino Cesari 1917 soldato 17.03.43   
Ranieri Mario Cesare 1919 sergente   
Rasidino Dino Giuseppe 1913 soldato 03.03.43   
Rassato Giuzeppe Domeniti 1922 soldato 03.02.43   
Ravelle Antonio Fu Carlo 1922 caporale 06.02.43   
Rebaliatti Carlo Pietro 1918 caporale 31.03.43   
Redaelli Paolo Lucca 1922 caporale 25.02.43   
Refligheri Armando Di Natale 1914 soldato 13.02.43   
Rella Enio Carlo 1918 s.tenente 15.03.43   
Renuto Rocco Antonio 1922 soldato 16.03.43   
Riciardi Francesco Angelo 1918 caporale 25.02.43   
Righi Diule Urbano 1922 Soldato 31.01.43   
Rigoli Luigi Angelo 1912 soldato 01.03.43   
Rigoni Guerino Tulio 1916 caporale 15.02.43   
Roda Ferrugo Adelmo 1921 soldato 22.02.43   
Rogiatti Ulisce Midino 1915 soldato 05.03.43   
Romano Enrico Stefani 1922 soldato 05.03.43   
Romelo Giovanni 1912 soldato 02.03.43   
Rossi Luigi Di Archisero 1911 soldato 04.03.43   
Rossi Mario Macario 1915 caporale   
Rostello Livio Luigi 1914 caporale 08.04.43   
Rosti Noe Parius 1909 capitano 31.01.43   
Rota Francesco Fu Giuseppe 1921 soldato 18.02.43   
Rotelia Fliminie Erico 1917 soldato 21.02.43   
Rovasi Ignucenti Antonio 1913 soldato 14.03.43   
Rovasin Emilio Giacomo 1920 sergente   
Russo Gerardo Cosimo 1918 caporale 25.02.43   
Sacanni Perino Giovanni 1922 soldato 26.02.43   
Sagano Rino Massimiliano 1921 soldato 06.03.43   
Salmonraghi Giuseppe Martino 1915 sergente   
Salvanio Gualtiero Erico 1906 capitano 22.03.43   
Salvatore Francesco Vincenzo 1911 soldato 06.02.43   
Salvatti Domenico Giuseppe 1922 soldato 01.03.43   
Samarani Angelo Francesco 1913 soldato 24.02.43   
Santia Domenico Carlo 1922 soldato 18.02.43   
Santoro Carmine Fu Francesco 1920 soldato 23.01.43   
Santoro Pasquale Luigi 1911 soldato 02.03.43   
Saqui Luigi Battista 1921 soldato 22.02.43   
Sardema Angelo Antonio 1920 soldato 26.02.43   
Sartor Umberto Luigi 1911 soldato 08.02.43   
Savio Carlo Pietro 1914 caporale 23.02.43   
Sburlatti Alessandro Francesco 1922 soldato 27.02.43   
Scarano Eraldo Rafaele 1911 soldato 07.02.43   
Scarpini Enzo Deaureli 1915 tenente 08.02.43   
Sciozi Angelo Luigi 1918 capitano 29.01.43   
Sciuvadi Pietro Eriesto 1911 capitano 29.01.43   
Scordato Antoni Giovanni 1904 tenente 11.03.43   
Segretto Fillini Nicolo 1920 soldato 23.02.43   
Serafini Paolo Salvatori 1921 sergente 01.03.43   
Setti Luigi Giovanni 1921 soldato 22.02.43   
Sialesi Graziono Fu Pasquale 1922 soldato 13.02.43   
Sicchi Fermine Giuseppe 1911 caporale 25.02.43   
Simonti Antonio Nicola 1916 soldato 30.01.43   
Siorchio Mari Giovanni 1911 soldato 04.02.43   
Sironi Luigi Martino 1913 sergente 25.01.43   
Sirudco Fedeli Francesco 1917 soldato 06.02.43   
Sitoni Tulio Fu Domenico 1910 caporale 28.02.43   
Stabile Leonardo Giuseppe 1920 soldato 18.02.43   
Stanisi Angelo Lavini 1921 soldato 18.02.43   
Susanni Davor Di Vincenzo 1911 soldato 18.02.43   
Tamperi Eeio Antonio 1919 soldato 18.02.43   
Tarantito Nicolo Egidio 1922 soldato 24.02.43   
Tarcasio Macalanschilo Grabello 1917 soldato 06.02.43   
Tarello Aldo Giuseppe 1922 soldato 15.02.43   
Tartalia Gieparo Francesco 1899 soldato   
Tasta Ugo Francesco Paolo 1917 per.sergente 24.04.43   
Taverno Lorenzo Di Carlo 1912 soldato 09.02.43   
Tea Alfredo Stefano 1922 soldato 15.03.43   
Tedeschi Federico Eduardo 1903 capitano 25.03.43   
Temparin Pietro Luigi 1922 soldato 21.03.43   
Tenelli Rino Fu Guido 1917 s.tenente 18.03.43   
Terazzi Dino Di Battisto 1913 soldato 26.01.43   
Terzello Pietro Francesco 1921 soldato 18.02.43   
Tidei Vilson Vincenzo 1918 s.tenente 26.03.43   
Tisbo Vito Mechelangelo 1917 tenente 10.03.43   
Todeschine Agosto Pietro 1919 soldato 06.03.43   
Tomasella Daniele Giovanni 1921 soldato 01.03.43   
Tomasella Michele Giuseppe 1915 soldato 01.03.43   
Tonani Costantino Gaitano 1915 soldato 02.03.43   
Tonello Andrea Antonio 1918 soldato 17.02.43   
Tonghini Alcidi Alfredo 1922 soldato 26.02.43   
Toni Giovanni Giovanni 1911 soldato 28.02.43   
Tonni Albino Fu Luigi 1913 soldato 06.02.43   
Trezza Andolio Francesco 1912 soldato 26.01.43   
Triolo Onofrie Vincenzo 1917 soldato 17.02.43   
Troiano Renzo Amades 1920 s.tenente 13.03.43   
Troiano Ricardo Vincenzo 1891 magiore 05.04.43   
Turatti Luigi Antonio 1915 soldato 11.03.43   
Uelli Aletti Calidiro 1919 soldato 05.03.43   
Uvani Santolo Fu Gialo 1922 Soldato 31.01.43   
Vaine Giuseppe Giovanni 1904 capitano 23.03.43   
Vanocillo Alessandro Carlo 1918 soldato 15.02.43   
Vecchio Enrico Pietro 1913 soldato 23.02.43   
Vedutti Dino Luiggi 1912 soldato   
Vercamini Ivo Robeto 1920 caporale 11.03.43   
Vernardi Edmondo Vittorio 1922 soldato 16.02.43   
Verra Aldo Giuseppe 1922 soldato 20.02.43   
Viano Leone Do Noghenze 1911 soldato 30.01.43   
Viarenzo Giovanni Francesco 1915 s.tenente 07.02.43   
Vicardi Vincenzo Paolo 1921 soldato 24.02.43   
Vichelli Aldo Francesco 1915 sergente 18.02.43   
Vigato Ernesto Luigi 1921 caporale 06.03.43   
Villa Ambrosio Battista 1920 caporale 01.03.43   
Viniatti Fernando Giovanni 1929 soldato 24.02.43   
Vinzia Luigi Fu Bassano 1912 tenente 04.04.43   
Visichi Giovanni Fu Giuseppe 1913 soldato 05.02.43   
Visintini Agostino Agusto 1913 soldato 05.03.43   
Vitti Alerenzo Augustino 1921 soldato 03.03.43   
Volenti Antonio Di Giuseppe 1920 soldato 26.02.43   
Zachero Batista Domenico 1915 s.tenente 25.01.43   
Zaghini Romeo Naziano 1921 soldato 11.03.43   
Zaiporo Lughilo Luigi 1920 soldato   
Zambari Antonio Fu Amikia 1912 soldato 13.02.43   

Zamnoli Mario Arturo 1921 Soldato 02.02.43   
Zapo Pietro Carlo 1912 capitano 28.01.43   
Zenani Riziere Cezare 1908 capitano 15.04.43   
Zenobio Pasquali Fu Cellestino 1915 caporale 04.03.43   
Zerechio Cesari Augustino 1921 soldato 30.01.43   
Zerniri Silversto Di Umberto 1921 Soldato 31.01.43   
Zilli Albino Pasquale 1916 sergente 10.05.43   
Zingolo Luigi 1914 soldato   
Zuelli Tomaso Di Paolo 1915 soldato 17.02.43   
Zulan Bruccio Giacomo 1922 caporale 13.02.43   
Zulian Bruno Giacomo 1922 caporale 26.03.43   
Baldeoni Dino Giovanni 1921 soldato 17.04.43   
Bonacci Ezio Atilli 1918 soldato 04.02.43   
Coretti Mari Pietro 1921 caporale 27.01.43   
Frossi Vincenzo Battista 1922 soldato 26.02.43   
Vercelli Diulle Ernesto 1912 sergente 22.02.43   
  


Torna ai contenuti | Torna al menu